Saison 2019 - 2020

Téléchargez le pré-programme de saison (en PDF)

saison 2019-2020
saison 2019-2020

VENDREDI 13 SEPTEMBRE 18H

SOIRÉE D'OUVERTURE DE SAISON

Présentation de saison + Sofian Mustang

Concert

saison 2019-2020

LECTURE DANS LE CADRE DES JOURNÉES DU MATRIMOINE EN NORMANDIE

DIMANCHE 22 SEPTEMBRE 17H30

Viva Frida

Compagnie l'Envers du décor

saison 2019-2020

CIRQUE / MUSIQUE

VENDREDI 4 OCTOBRE 20H

Extrême Night Fever

Cirque Inextremiste

saison 2019-2020

THÉÂTRE

MARDI 8 OCTOBRE 20H

L'Occupation

Compagnie Le Chapeau Rouge

saison 2019-2020

DANSE

JEUDI 17 OCTOBRE 20H

Carmen(s)

José Montalvo

saison 2019-2020

CONCERT

DIMANCHE 20 OCTOBRE 10H30

Hawaiian Pistoleros

saison 2019-2020

THÉÂTRE

VENDREDI 25 OCTOBRE > JEUDI 31 OCTOBRE 20H

DIMANCHE 27 OCTOBRE 18H

Shakespeare vient dîner

Barbaque Compagnie

saison 2019-2020

THÉÂTRE ● JEUNE PUBLIC

SAMEDI 9 NOVEMBRE 11H

Je brûle (d'être toi)

Compagnie Tourneboulé

saison 2019-2020

THÉÂTRE

MERCREDI 13 NOVEMBRE 20H

George Dandin ou le mari confondu

Compagnie A L'Envi

saison 2019-2020

THÉÂTRE DE TRÉTEAUX

50E FOIRE AUX HARENGS ET À LA COQUILLE SAINT-JACQUES / PARTENARIAT VILLE DE DIEPPE

SAM. 16 16H & DIM. 17 NOVEMBRE 15H

T'as de beaux yeux tu sais, Carabosse

L'Illustre Famille Burattini

saison 2019-2020

THÉÂTRE

MARDI 19 NOVEMBRE 20H

Visions d'Eskandar

Le Collectif Eskandar

saison 2019-2020

CONCERT

VENDREDI 22 NOVEMBRE 20H

Le Bal des Griots Gabriel Saglio

& Les Vieilles Pies et leurs invités

saison 2019-2020

THÉÂTRE ●JEUNE PUBLIC

SAMEDI 23 NOVEMBRE 11H

À petits pas dans les bois

Toutito Teatro

saison 2019-2020

DANSE

MARDI 26 NOVEMBRE 20H

Scala

Yoann Bourgeois

saison 2019-2020

THÉÂTRE ● JEUNE PUBLIC

MERCREDI 27 NOVEMBRE 11H

Un peu plus loin dans les bois

Toutito Teatro

saison 2019-2020

CONCERT

DIMANCHE 1ER DÉCEMBRE 10H30

The Hillockers

saison 2019-2020

DANSE ● JEUNE PUBLIC

MERCREDI 4 DÉCEMBRE 11H

en UN éclat

Compagnie a k entrepôt

saison 2019-2020

ÉPOPÉE THÉÂTRALE

SAMEDI 7 DÉCEMBRE 17H

Le Nid de cendres

Compagnie Le K

saison 2019-2020

THÉÂTRE

JEUDI 12 DÉCEMBRE 20H

Le cas Lucia J.
Un feu dans sa tête

Compagnie l'Envers du décor / Compagnie Lacascade

saison 2019-2020

DANSE

MARDI 17 DÉCEMBRE 20H

Soulèvement

C'Interscribo

saison 2019-2020

CIRQUE

VENDREDI 20 DÉCEMBRE 20H

Espièglerie

Jamie Adkins

saison 2019-2020

THÉÂTRE

JEUDI 9 JANVIER 20H

La Fabuleuse Histoire d'Edmond Rostand

Agence de Voyages Imaginaires

saison 2019-2020

THÉÂTRE

MARDI 14 JANVIER 20H

Plaire Abécédaire de la séduction

La Martingale

saison 2019-2020

CONCERT

VENDREDI 17 JANVIER 20H

Les Fouteurs de Joie

saison 2019-2020

THÉÂTRE

MARDI 21 JANVIER 20H

Heroe(s)

Compagnies Coup de Poker, Le Feu Follet et Microsystème

saison 2019-2020

THÉÂTRE CABARET

VENDREDI 24 & SAMEDI 25 JANVIER 20H

Cabaret Vorace

Compagnie Bill Torpille

saison 2019-2020

THÉÂTRE CORPOREL ● JEUNE PUBLIC

SAMEDI 25 JANVIER 11H

Les Chroniques d'un pied héroïque

La Ruse

saison 2019-2020

DANSE

JEUDI 30 JANVIER 20H

Kaash / The Prom / In Memoriam / Whim

IT Dansa

saison 2019-2020

THÉÂTRE

MARDI 4 FEVRIER 20H

Vilain !

Théâtre à cru

saison 2019-2020

THÉÂTRE CORPOREL

DIMANCHE 9 FÉVRIER 10H30

Parler la bouche pleine

Compagnie du Dagor

saison 2019-2020

THÉÂTRE

JEUDI 13 FÉVRIER 20H

Diane Self Portrait

L'héliotrope

saison 2019-2020

THÉÂTRE ● JEUNE PUBLIC

SAMEDI 15 FÉVRIER 16H

Piletta ReMix

Le Collectif Wow !

saison 2019-2020

THÉÂTRE

JEUDI 5 MARS 20H

Le Menteur

Compagnie Java Vérité

saison 2019-2020

CIRQUE | DANS LE CADRE DE SPRING

JEUDI 12 MARS 20H

Clinamen Show

Groupe Bekkrell

saison 2019-2020

THÉÂTRE VOCAL ET SONORE ● JEUNE PUBLIC

SAMEDI 14 MARS 11H

Vox - Le mot sur le bout de la langue

Compagnie La Balbutie

saison 2019-2020

THÉÂTRE

MARDI 17 MARS 20H

Pièce en plastique

Compagnie Les messagers

saison 2019-2020

CONCERT

VENDREDI 20 MARS 20H

Freak Cabaret

Dakh Daughters

saison 2019-2020

DANSE

JEUDI 26 MARS 20H

The Great He Goat

Compagnie Mossoux-Bonté

saison 2019-2020

MAGIE ● JEUNE PUBLIC

SAMEDI 28 MARS 16H

Cancre-là

Scorpène

saison 2019-2020

THÉÂTRE

MARDI 31 MARS 20H

Parpaing

114 Compagnie

saison 2019-2020

CIRQUE

VEN. 3 > SAM. 4 AVRIL 20H

Strach a fear song

Théâtre d'Un Jour

saison 2019-2020

THÉÂTRE

JEUDI 9 AVRIL 20H

Désobéir

Compagnie Les Cambrioleurs

saison 2019-2020

MARIONNETTES ● JEUNE PUBLIC

SAMEDI 11 AVRIL 11H

Du vent dans la tête

Bouffou Théâtre

saison 2019-2020

DANSE

MARDI 28 AVRIL 20H

Vertikal

Compagnie Käfig

saison 2019-2020

JEUDI 7 MAI 22H

THÉÂTRE D'OMBRES

Crépuscule / Vampyr

Compagnie Succursale 101

PERFORMANCE POÉTIQUE

Spoken Word Tragedy

La Pac (La Parole au Centre)

saison 2019-2020

THÉÂTRE

JEUDI 14 MAI 20H

Les Naufragés

Compagnie Bloc Opératoire

saison 2019-2020

THÉÂTRE ● JEUNE PUBLIC

SAMEDI 16 MAI 11H

Filles & Soie

Cie Les Bas-bleus / Séverine Coulon

saison 2019-2020

CONCERT

DIMANCHE 17 MAI 10H30

Blue Covers

Pablo Elcoq

saison 2019-2020

THÉÂTRE

MARDI 19 > SAMEDI 23 MAI 20H

Black Mountain

Le Groupe Vertigo

saison 2019-2020

THÉÂTRE

MARDI 26 MAI 21H30

Mer

Compagnie l'Aronde

saison 2019-2020

VENDREDI 5 ET SAMEDI 6 JUIN

Fête de Fin de Saison